歡迎訪問寧國市人民政府網站!

黨政OA智能問答問答知識庫用戶登錄無障礙瀏覽繁體

117期金多宝: 市政府領導

領導分工

負責市政府常務工作。
負責發展改革、糧食和物資儲備、統計、自然資源和規劃、林業、財政、國有資產監督管理、金融監督管理、應急管理、人力資源和社會保障、機關事務、擔保、稅務等方面工作。聯系老干部工作。總體協調重大項目、目標管理績效考核工作。
分管政府辦公室、發改委(糧儲局)、統計局、自然資源規劃局(林業局)、財政局(國資委、金融監管局)、應急局、人社局、機關事務中心、國投公司、擔保公司。
協管審計局。
聯系市人大常委會、市政協、人武部、消防救援大隊、稅務局、關心下一代工作委員會、公積金寧國營業部、人行、銀監辦、各在寧銀行機構、保險機構、證券機構。

領導簡介

金寧,男,漢族,安徽巢湖人,安徽省委黨校研究生學歷,1973年6月出生,1991年12月參加工作,1994年5月加入中國共產黨。現任寧國市委常委、市政府黨組副書記、常務副市長。
1991年12月至1994年9月濟南軍區守備一團炮兵二連戰士、副班長;
1994年9月至1997年7月沈陽炮兵學院學習;
1997年7月至1999年9月任濟南軍區海防三團火箭炮指揮連排長;
1999年9月至2000年8月任濟南軍區海防三團政治處副連職干事;
2000年8月至2003年12月任宣城地區(市)黨員電教中心科員(其間: 2001年7月至2003年7月下派任宣州區養賢鄉富民村支部第一書記);
2003年12月至2007年7月任宣城市黨員電教中心副主任科員(其間: 2004年3月至2006年9月參加省委黨校法律專業函授學習獲大學學歷);
2007年7月至2009年3月任宣城市黨員電教中心主任科員;
2009年3月至2011年4月任宣城市委組織部干部監督科主任科員;
2011年4月至2011年6月任宣城市委組織干部監督科副科長、主任科員;
2011年6月至2011年11月任宣城市委組織部辦公室副主任、主任科員;
2011年11月至2014年4月任宣城市委組織部辦公室主任;
2014年4月至2017年8月任宣城市委副縣級組織員、市委組織部辦公室主任(2011年9月至2014年7月參加省委黨校在職研究生班法學專業學習獲研究生學歷);
2017年8月至2019年5月任寧國市委常委、組織部部長;
2019年5月任寧國市委常委、市政府黨組副書記、常務副市長。
聯系方式:0563-4036699;電子郵箱:[email protected]

返回頂部
關閉×